Афиша

Выставка Александра Яфаркина
Презентация книг Светланы Медведевой
Новогодний шансон
Новогоднее приключение в школе музейного волшебства
Новогоднее представление

Итоги Всероссийского фестиваля-конкурса "Волшебство звука 2017"

10 Марта 2017.

7 марта 2017 года в г. Магнитогорске подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса "Волшебство звука 2017" по результатам прослушивания одаренных детей в городах Челябинской области.

В числе лауреатов названы учащиеся Детских музыкальных школ и школ искусств из г.Златоуста.

В номинации - ФОРТЕПИАНО звание лауреатов получили 8 участников из всей Челябинской области, 4 человека - это учащиеся наших Златоустовских музыкальных школ:

Лауреаты I степени
1.Жирков Егор
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Горлова Татьяна Константиновна

2. Черепанова Анастасия
ДМШ №3, г.Златоуст
Преподаватель:
Любимова Ирина Львовна

3. Куркина Арина
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Чернышева Ольга Ивановна

Лауреат II степени
4. Салимзянова Маргарита
ДМШ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Лазарева Юлия Николаевна

в номинации ОРКЕСТРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ из 7 Златоустовских лауреатов, 6 - это учащиеся преподавателя детской музыкальной школы № 2 Фаттаховой Юлии Юрьевны. Еще двое ее учеников стали дипломантами конкурса. Такого личного рекорда не видел еще ни один конкурс.

Лауреаты I степени:
5. Кононова Ангелина
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

6. Трофимова Наталья
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

7. Фаттахова Алина
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

Лауреаты II степени:
8. Ломакин Андрей
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Гиркина Лидия Михайловна

9. Журавлёва Алёна
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

Лауреаты III степени:
10 . Кобелькова Анастасия
ДШИ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Мавзутова Светлана Борисовна
Концертмейстер:
Павлова Ирина Александровна

11. Иванова Ксения
ДМШ №2, г.Златоуст
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Гиркина Лидия Михайловна

Дипломанты:
12. Вальков Константин
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Гиркина Лидия Михайловна

12. Шляхтин Григорий
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Беркита Алефтина Кариповна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

13. Лежнева Софья
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Фаттахова Юлия Юрьевна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна


в номинации "НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ"
Выступления Ломаева Павла всегда отличается безупречным исполнением, глубоким по пониманию произведений и очень техничным. Не стало исключением и это конкурсное выступление.

Слушатели в зале отметили, что за лидером подрастают профессионально и более юные музыканты. Для кого - то это был первый опыт участия в таком серьезном конкурсе, а значит и высокие победы у них впереди.

Лауреаты I степени:
14. Ломаев Павел
ДМШ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Забродина Татьяна Васильевна

15. Пургин Макар
ДШИ № 1 г.Златоуст
Преподаватель:
Зверев Владимир Дмитриевич

Лауреаты III степени:
16. Сиятских Максим
ДМШ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Забродина Татьяна Васильевна

17. Берляков Демьян
ДМШ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Селезнева Ирина Викторовна

18. Агишев Богдан
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Головешкин Сергей Алексеевич
Концертмейстер:
Немцев Дмитрий Николаевич

Дипломанты:
19. Лыжин Николай
ДМШ №1 г. Златоуст
Преподаватель:
Селезнева Ирина Викторовна

20. Климов Георгий
ДМШ №2, г.Златоуст
Преподаватель:
Нечаев Александр Васильевич

21. Музафаров Зульфат
ДМШ №1, г.Златоуст
Преподаватель:
Забродина Татьяна Васильевн

номинация " АНСАМБЛЬ" была самая малочисленная по количеству участников, и этот пробел мы надеемся восполнить на следующем конкурсе, но и те, кто выступил на конкурсе, были отмечены профессиональным жюри:

Лауреаты III степени:
22. Трио гитаристов «Классика»
Тереньтев Андрей
Камалов Давыд
Солодянкина Анна
ДШИ № 1 г.Златоуст
Преподаватель:
Зверев Владимир Дмитриевич
Дипломанты:
3. Сюзева Мария
Петрушкина Полина
ДМШ №3, г.Златоуст
Преподаватель:
Дехцунян Кристина Арменовна

24. Камерный ансамбль
ДМШ №2 г.Златоуст
Преподаватель:
Попова Елена Ивановна
Концертмейстер:
Лапко Ольга Александровна

По результатам прослушивания всех участников конкурса по Челябинской области в г. Магнитогорске состоялся Гала - концерт, на который были приглашены самые яркие участники фестиваля- конкурса "Волшебство звука".Среди них и наши победители Жирков Егор, а также Ломаев Павел, Кононова Ангелина - стипендиаты Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, которая была вручена им в Златоусте 1 марта 2017года Марией Смердовой.

Мария Смердова, художественный руководитель фестиваля - конкурса "Волшебство звука, член Экспертного совета Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова отметила очень высокий уровень подготовки наших юных музыкантов и профессионализма преподавателей, что подтверждается столь высокими результатами.

На конкурсное прослушивание Златоустом было представлено 33 заявки из них отмечены вниманием жюри 24 участника- это лучший результат в сравнении с другими городами области, отметила Мария Смердова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Аппарат Управления
Независимая оценка
Нормативные правовые акты РФ
Приказы Министерства культуры России
Нормативные правовые акты Челябинской области
Приказы Управления культуры
Нормативные документы
Положение об управлении
Распоряжения и постановления
Административные регламенты
Программы
Приказы
Протоколы
Аналитические материалы
Учреждения
Культурно-досуговые
Дворец культуры "Булат"
Дворец культуры "Железнодорожник"
Сельская централизованная клубная система
Златоустовские парки культуры и отдыха
Образовательные
"Детская музыкальная школа №1"
"Детская музыкальная школа №2"
"Детская музыкальная школа №3"
"Детская школа искусств №1"
"Детская школа искусств №2"
"Детская школа искусств №3"
Городской методический совет
"Централизованная библиотечная система"
"Городской краеведческий музей"
Общественные организации
Союз художников России
Национальные культурные центры
Литературное объединение "Мартен"
Профсоюзная организация
Конкурсы, фестивали
Всероссийские
Региональные, Областные
Городские
Муниципальные услуги
Реестр
Муниципальные задания
Культурное наследие
Информация
Перечень объектов культурного наследия
Нормативно-правовая база
Медиаматериалы
Аудио
Фото
Видео
Культурно-познавательный туризм
Краеведение
Бренды Златоуста
Противодействие коррупции
Документы
Сведения о доходах

Опрос о качестве оказания услуг организациями в сфере культуры

Комсомолу — 100 лет

Федеральный ЦЕНТР СПИД

Областной Центр СПИД

Профилактика ВИЧ/СПИДа в России

Год экологии в России

Парк Крылатко

Центр развития туризма ЗГО

Златоустовский Государственный драматический театр

РусРегионИнформ

Всероссийский портал выгодных предложений

читал здесь о ооо городской центр учета и экономии ресурсов